Спорт / Прочее

Яндекс.Новости: Спорт

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Найдено 1532 записи

«Лацио» нанес историческое поражение «Ювентусу» в Турине в 8-м туре серии А.Первая половина игры удачно складывалась для хозяев, которые открыли счет благодаря голу Дугласа Косты. Победу гостям принес дубль Чиро Иммобиле, который он оформил во втором тайме.

В матче 8-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде потерпела поражение со счётом 2:3 от «РБ Лейпциг». На 4-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг вывел «Боруссию» вперёд. «РБ Лейпциг» сумел быстро отыграться — на 10-й минуте счёт сравнял Марсель Забитцер.

Хозяева покинули стадион, обыграв команду Хабаровска со счётом 2:0. В текущем футбольном чемпионате России "Динамо" показало себя аутсайдером. Однако после того, как на место главного тренера Калитвинцева пришёл Хохлов, бело-голубые победили в первой же игре под его руководством.

Мария Ласицкене начала подготовку к новому зимнему сезону, отгуляв недолгий отпуск. А в ноябре сборы лучшей на планете прыгуньи в высоту продлятся уже в родном Прохладном, где Мария под руководством наставника – заслуженного тренера РФ Геннадия Габриляна, будет шлифовать технику.

Три матча в Химках, Екатеринбурге и Краснодаре пройдут в субботу в 13-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече тура сыграют претенденты на путевки в Лигу чемпионов - "Краснодар" и ЦСКА, тогда как "Динамо" в первом матче под руководством Дмитрия Хохлова примет хабаровский СКА.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сделает временного чемпиона в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола полноправным обладателем титула, сообщает ESPN со ссылкой на президента WBA Жилберто Хесуса Мендосу. По данным источника, Мендоса разъяснил ситуацию с титулами WBA в полутяжелом весе.

Самым результативным в составе казанцев стал американский защитник Джамар Смит с 15 очками. У хозяев площадки больше всех очков набрал словенский форвард Яка Блажич (11). В другом матче краснодарский «Локомотив-Кубань» с трудом обыграл в гостях французский «Лимож».

Хоккеисты петербургского СКА потерпели поражение от ХК "Сочи" в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время встречи, прошедшей в Петербурге, завершилось вничью - 2:2, победитель определился в овертайме.

Итальянский искусствовед и писатель Витторио Сгарби предложил вратарю туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону занять пост министра спорта Италии в случае победы его партии Rinascimento на выборах в парламент страны. Об этом Сгарби заявил в интервью итальянской версии журнала Vanity Fair.

Защитник «Арсенала» Калум Чемберс на два года продлил контракт с лондонским клубом, сообщает официальный сайт «канониров». Таким образом, соглашение 22-летнего футболиста с «Арсеналом» теперь рассчитано до 2021 года. В «Арсенал» Чемберс перешёл летом 2014 года из «Саутгемптона».

Двое игроков «Тоттенхэм Хотспур» — защитник Дэнни Роуз и полузащитник Эрик Ламела — 11 октября провели тренировку вместе с остальной командой, сообщает официальный «твиттер» «шпор». Англичанин и аргентинец продолжают работу над полноценным возвращением в строй.

Сборная Англии досрочно вышла на чемпионат мира, обыграв команду Словении в матче 9-го тура отборочного турнира (1:0). По данным журналиста Times Мэтта Хьюза, за это достижение главный тренер англичан Гарет Саутгейт получит от федерации футбола бонус в виде 250 тысяч фунтов.

Как сообщил координатор допинг-контроля чемпионата Украины Максим Бецко в эфире телеканала «2+2», уже 29 сентября может быть принято решение об отстранении 35-летнего хорватского защитника «Шахтера» от участия в любых матчах на территории Украины до окончательного вердикта.

Череповецкая «Северсталь» на домашнем льду одержала победу над китайским «Куньлунь Ред Стар», встреча завершилась со счётом 5:4. В составе команды хозяев голами отметились Руслан Карлин, Дмитрий Кагарлицкий, Александр Евсеенков и Адам Мазур, сделавший дубль.

"WADA ожидает, что российские власти возьмут на себя ответственность за преднамеренную систему обмана, раскрытую в результате расследования Макларена, как это прописано в дорожной карте восстановления аккредитации РУСАДА, вместо того, чтобы перекладывать вину на других", — цитирует Reuters представителя WADA Мэгги Дюран.