Спорт / Прочее

Яндекс.Новости: Спорт

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Найдено 1689 записей

Матч проходил в рамках первого тура немецкой Бундеслиги в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». На 9-й минуте хозяев вывел вперед новичок команды Никлас Зюле. Спустя десять минут второй новоиспеченный игрок Roten Корентин Толиссо удвоил преимущество мюнхенского клуба.

"Монако" выиграл у "Метца" в матче третьего тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Метце на стадионе "Мунисипал Сейнт-Симфорьен" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол монегасков на 78-й минуте забил Радамель Фалькао, голевой передачей отметился Рашид Геззаль.

"Леганес" и "Алавес" первыми вышли на футбольное поле. Ману Гарсия имел шанс вывести гостей вперед на 17-й минуте, но не реализовал пенальти, за что вскоре его команда была наказана. Результативный удар Габриэла Переса принес "Леганесу" первые три очка в сезоне – 1:0.

Казалось, что тольяттинцам удастся вырвать победу и увезти второе место, но за 27 секунд до завершения встречи Теему Хартикайнен перевёл игру в овертайм. Благодаря этой заброшенной шайбе «Салават» сумел на домашнем турнире занять второе место, а «Лада» остаётся на третьей строчке.

Московский футбольный клуб ЦСКА заинтересован в приобретении полузащитника бразильского «Флуминенсе» Вендела. Об этом информирует GloboEsporte. По информации издания, представитель российского клуба находится в Бразилии и намерен сделать предложении о приобретении футболиста.

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА удалось на выезде переиграть швейцарский «Янг Бойз» благодаря курьёзному автоголу. Наставник армейцев Виктор Гончаренко призвал своих подопечных не расслабляться, а его визави Адольф Хюттер выделил в составе российской команды Игоря Акинфеева.

Глава UFC Дана Уайт считает, что боец Хабиб Нурмагомедов пока не готов к поединку с Тони Фергюсоном. Ранее 28-летний россиянин заявил, что хочет встретиться с американцем в ноябре этого года. Напомним, 15 августа Уайт сообщил, что ближайший бой Фергюсона состоится в октябре.

В матче третьего тура английского Чемпионшипа "Халл Сити", который возглавляет Леонид Слуцкий, проиграл "Вулверхэмптону" со счетом 2:3. Это поражение стало первым для российского специалиста в английском чемпионате. «Вулверхэмптон» открыл счет в матче уже на шестой минуте — отличился Рубен Невеш.

Главный тренер "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн считает, что его команда не заслуживала поражения в матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (1:2). Ответный поединок состоится через неделю в Англии. "Хоффенхайм" заслужил хотя бы ничью, - цитирует L'Equipe Нагельсманн.

Дортмундская «Боруссия» объявила о том, что отстранение нападающего Усмана Дембеле от работы с командой продлено до дальнейшего уведомления. Напомним, что 10 августа «Боруссия» отстранила Дембеле за отсутствие на одной из тренировок без уважительной причины.

Нападающий «Эшторила» Клебер может перейти в «Локомотив» в ближайшее время, сообщает издание Record. Представитель российского клуба присутствовал на матче «Эшторила» с «Порту» и остался доволен игрой 27-летнего форварда. Сообщается, что «Локомотив» уже готовит предложение по игроку.

Полузащитник Маурисио Перейра признан лучшим футболистом "Краснодара" в июле по версии болельщиков, сообщается на официальном сайте "быков". Перейра, ставший в июле автором забитого мяча и голевой передачи в четырех матчах, победил с результатом 35,7% от общего числа принявших участие в опросе.

Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт получил травму в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Спортсмен внезапно захромал, а затем упал на дорожку. По предварительным данным, ямаец травмировал заднюю поверхность бедра.

Новичок АПЛ «Брайтон» объявил о принципиальной договорённости с «Брюгге» относительно покупки хавбека сборной Колумбии Хосе Искьердо. Как отмечает клубная пресс-служба, для завершения перехода футболисту осталось пройти медосмотр и получить разрешение на работу в Англии.

Сборная России по футболу осталась на 62-м месте обновленного рейтинга ФИФА, который был опубликован сегодня на сайте федерации. Возглавила новый топ команда Бразилии, потеснив на пьедестале почета сборную Германии. Замкнула тройку лидеров рейтинга команда Аргентины.