Спорт / Прочее

Яндекс.Новости: Спорт

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Найдено 772 записи

Самым результативным в составе казанцев стал американский защитник Джамар Смит с 15 очками. У хозяев площадки больше всех очков набрал словенский форвард Яка Блажич (11). В другом матче краснодарский «Локомотив-Кубань» с трудом обыграл в гостях французский «Лимож».

Хоккеисты петербургского СКА потерпели поражение от ХК "Сочи" в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время встречи, прошедшей в Петербурге, завершилось вничью - 2:2, победитель определился в овертайме.

Итальянский искусствовед и писатель Витторио Сгарби предложил вратарю туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону занять пост министра спорта Италии в случае победы его партии Rinascimento на выборах в парламент страны. Об этом Сгарби заявил в интервью итальянской версии журнала Vanity Fair.

Защитник «Арсенала» Калум Чемберс на два года продлил контракт с лондонским клубом, сообщает официальный сайт «канониров». Таким образом, соглашение 22-летнего футболиста с «Арсеналом» теперь рассчитано до 2021 года. В «Арсенал» Чемберс перешёл летом 2014 года из «Саутгемптона».

Двое игроков «Тоттенхэм Хотспур» — защитник Дэнни Роуз и полузащитник Эрик Ламела — 11 октября провели тренировку вместе с остальной командой, сообщает официальный «твиттер» «шпор». Англичанин и аргентинец продолжают работу над полноценным возвращением в строй.

Сборная Англии досрочно вышла на чемпионат мира, обыграв команду Словении в матче 9-го тура отборочного турнира (1:0). По данным журналиста Times Мэтта Хьюза, за это достижение главный тренер англичан Гарет Саутгейт получит от федерации футбола бонус в виде 250 тысяч фунтов.

Как сообщил координатор допинг-контроля чемпионата Украины Максим Бецко в эфире телеканала «2+2», уже 29 сентября может быть принято решение об отстранении 35-летнего хорватского защитника «Шахтера» от участия в любых матчах на территории Украины до окончательного вердикта.

Череповецкая «Северсталь» на домашнем льду одержала победу над китайским «Куньлунь Ред Стар», встреча завершилась со счётом 5:4. В составе команды хозяев голами отметились Руслан Карлин, Дмитрий Кагарлицкий, Александр Евсеенков и Адам Мазур, сделавший дубль.

"WADA ожидает, что российские власти возьмут на себя ответственность за преднамеренную систему обмана, раскрытую в результате расследования Макларена, как это прописано в дорожной карте восстановления аккредитации РУСАДА, вместо того, чтобы перекладывать вину на других", — цитирует Reuters представителя WADA Мэгги Дюран.

После матча 9-го тура РФПЛ между «Динамо» и «Зенитом», который завершился нулевой ничьей, наставник питерцев Роберто Манчини отметил, что больше симпатизирует женщинам, нежели футболистам из Аргентины, главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев призывал не стесняться мирного исхода, а защитник бело-голубых Владимир Рыков объяснил, зачем поменялся футболками с Александром Кокориным.

Встреча проходила на стадионе «Центральный» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1. В составе победителей голы на свой счёт записали Исаэл, Бауыржан Исламхан и российский нападающий Андрей Аршавин, который появился на поле с замены на 61-й минуте встречи.

Болельщики признали полузащитника «Локомотива» Мануэла Фернандеша лучшим игроком прошлого месяца. В опросе на официальном сайте железнодорожников за бразильца проголосовали 6836 человек или 44,3 %. В августе Фернандеш провел пять матчей, забил гол и сделал две результативные передачи.

Сборная Германии по футболу победила команду Норвегии со счетом 6:0 в домашнем матче группы B отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Мячи забили Месут Озил (10-я минута), Юлиан Дракслер (17), Тимо Вернер (21, 40), Леон Горецка (50), Марио Гомес (79).

Матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 Армения – Дания завершился победой гостей – 4:1. Хет-триком отметился полузащитник Томас Делэйни. В составе армянской команды единственный гол забил нападающий "СКА-Хабаровск" Руслан Корян, который вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

В Череповце потерпел поражение грозный ярославский «Локомотив», 3:2. Промежуточные итоги – пять очков и одиннадцатое место на Западе. «Динамо» Минск В активе минского «Динамо» - зеро. Три домашних матча завершились не в пользу белорусов: два чистых поражения и одно в овертайме, но с самим ЦСКА.