Яндекс.Новости: Спорт

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Найдена 981 запись

Новичок АПЛ «Брайтон» объявил о принципиальной договорённости с «Брюгге» относительно покупки хавбека сборной Колумбии Хосе Искьердо. Как отмечает клубная пресс-служба, для завершения перехода футболисту осталось пройти медосмотр и получить разрешение на работу в Англии.

Сборная России по футболу осталась на 62-м месте обновленного рейтинга ФИФА, который был опубликован сегодня на сайте федерации. Возглавила новый топ команда Бразилии, потеснив на пьедестале почета сборную Германии. Замкнула тройку лидеров рейтинга команда Аргентины.

Как стало известно, «Валенсия» может заработать на футболистах около 23 миллионов евро. Отметим, что «Спартак» предлагает испанскому клубу всего € 20 млн. Как оказалось, московский ФК намерен платить 30-летнему игроку зарплату в размере около € 5 млн в год.

Игрок получил повреждение в среду в контрольном матче сборной Испании против Бельгии. Теперь он не сможет принять участие в чемпионате Европы, который пройдет с 31 августа по 17 сентября. По итогам минувшего сезона Евролиги Льюль был признан самым ценным игроком.

Нападающий астанинского «Барыса» Роман Старченко получил травму в матче с омским «Авангардом» на Кубке президента Республики Казахстан, информирует официальный сайт команды. По прогнозам врачей команды, 31-летний хоккеист будет вынужден пропустить около 10 недель.

Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «армейцев». «Тосно» — хорошая команда, но нам важно, что мы взяли три очка. Мы готовы к предстоящему матчу со «Спартаком», где будем обязаны оставить на поле сердце.

Олимпийская сборная России обыграла национальную команду Канады в матче предсезонного турнира Sochi Hockey Open, проходящего в Сочи. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Матч, состоявшийся в понедельник, 7 августа, в ледовом дворце «Большой», завершился со счетом 3:2 в пользу россиян.

"Амкар" на своем официальном сайте объявил об уходе нападающего Антона Шиндера. Отмечается, что футболист продолжит карьеру в Европе и в ближайшее время присоединится к новой команде. 30-летний форвард перешел в команду в 2016 года и провел 8 матчей в чемпионате России.

Полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо дал согласие на переход в "Барселону", сообщает авторитетный английский источник. При этом бразилец не собирается идти на конфронтацию с "красными" и ставить клубу ультиматум, а будет ждать момента, когда клубы договорятся.

Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" в гостях одержал победу над молдавским "Шерифом" со счетом 2:1 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В составе победителей забитыми мячами отметились Дино Ндлову (45-я минута) и Мичел (86).

«Атлетико» одержал волевую победу над «Наполи» в полуфинальном матче товарищеского турнира «Ауди Кап». Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «матрасников». В первой половине игры форвард «Наполи» Аркадиуш Милик не реализовал пенальти.

Главный тренер «Балтики» Игорь Черевченко после гостевой победы над «Спартаком-2» (2:0) в матче 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги выразил мнение, что его команда добилась заслуженного успеха, и сообщил, что у нападающего Кирилла Погребняка перелом ноги.

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 61,23 кг американец Майки Гарсия победил соотечественника Эдриена Бронера. 12-раундовый рейтинговый поединок весовой категории до 63,5 кг, прошедший в Нью-Йорке, завершился победой Гарсии по очкам.

"Барселона" победила "Реал" со счетом 3:2 в матче Международного кубка чемпионов по футболу. Встреча предсезонного товарищеского турнира прошла на стадионе "Хард Рок" в Майами (штат Флорида, США). В составе каталонцев мячи забили Лионель Месси (3-я минута), Иван Ракитич (7) и Жерар Пике (50).

Обыграв «Монако» со счётом 2:1, футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» в пятый раз подряд стал обладателем Суперкубка Франции по футболу. Ворота «Монако» поразили Дани Алвес (51-я минута) и Адриен Рабьо (63-я минута). Ответный гол забил Джибриль Сидибе (30-я минута).