Спорт / Прочее

Яндекс.Новости: Спорт

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Найдено 772 записи

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" обыграл в третьем туре чемпионата Российской футбольной премьер-лиги московский "Динамо", передает RT. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу грозненского клуба. "Ахмат" набрал девятое очко и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата РФПЛ.

Каталонцы потребуют провести проверку средств, которыми французы выкупят Неймара. Ранее сообщалось, что "ПСЖ" купит Неймара за прописанные €222 млн, а также выплатят бонус отцу форварда, который является его агентом. Зарплата игрока составит €30 млн в год.

Казанцы начали, как и подобает хозяевам, с массивного прессинга, но первый гол забили гости – Шевченко изловчился забить Рыжикову – 0:1. Но во втором тайме после выхода на поле Сердара Азмуна позиция хозяев стала доминирующей, и сначала на 60-й минуте Сонг сравнял счет.

Нападающий хоккейного клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин и ассистент главного тренера команды Сергей Гончар, ставшие обладателями Кубка Стэнли в сезоне-2016/17, представили трофей на обозрение болельщиков в Музее хоккея в Москве.

Минувшей ночью в США испанская "Барселона" встречалась с английским "Манчестер Юнайтед". Матч завершился победой "блауграны" с минимальным счетом - 1:0. Единственный мяч на 31-й минуте забил бразильский форвард Неймар, который, как утверждают СМИ, уже находится одной ногой в "ПСЖ".

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» приобрел у «Монако» французского защитника Бенжамена Менди. Об этом сообщается на официальном сайте горожан. Как уточняет L'Equipe, англичане заплатили за игрока 57,5 миллиона евро, что является рекордной суммой для трансферов защитников.

Россиянин Дмитрий Турсунов в двух сетах уступил французу Бенуа Пэру в первом раунде турнира ATP в Гамбурге. Следующий соперник Пэра определится в дуэли немца Томми Хааса и аргентинца Николаса Кикера. Отметим, что для 34-летнего Турсунова этот турнир стал лишь третьим в нынешнем сезоне.

Рапиристки сборной России Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Светлана Трипапина уступили американкам в полуфинале командных соревнований на чемпионате мира в Лейпциге (Германия) со счётом 42:45. В финале американки поспорят со сборной Италии.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между санкт-петербургским «Зенитом» и израильским футбольным клубом «Бней Иегуда», который пройдет 27 июля в Петах-Тикве (Израиль), обслужит черногорская бригада арбитров во главе с Николой Дабановичем.

23-летний футболист прибыл в расположение туринского клуба, чтобы пройти медицинское обследование. Об этом говорится на официальной странице «старой синьоры» в «Твиттере». Ранее сообщалось, что «Ювентус» и «Фиорентина» согласовали трансфер Бернардески за € 40 млн.

Второе время показала венгерка Катинка Хоссу (58,80), третье - австралийка Эмили Сибом (58,95). Полуфиналы в плавании на 100 м на спине среди женщин пройдут позднее в понедельник, финал - во вторник. Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Жерар Пике положил конец слухам о возможном переходе Неймара из "Барселоны" в "ПСЖ" за €222 млн. Защитник выложил совместное фото с бразильцем в твиттере с надписью: "Он остается". Ранее сообщалось о том, что форвард согласовал условия шестилетнего контракта с парижанами.

На проходящем в немецком Лейпциге чемпионате мира по фехтованию российский саблист Камиль Ибрагимов стал бронзовым призером в личном турнире. В пятницу в полуфинале Ибрагимов уступил со счетом 10:15 олимпийскому чемпиону Лондона-2012 южнокорейцу Ку Бон Гилю.

Экипаж "КАМАЗ-мастера" во главе с Дмитрием Сотниковым победил в общем зачете грузовиков ралли "Шелковый путь". В связи с отменой последнего спецучастка гонки по причине сильнейших ливней автоматически победителем ралли-рейда с результатом 43 часа 45 минут 38 секунд стала команда Сотникова.

Московское "Динамо" вернулось в Премьер-лигу красивым дерби с действующим чемпионом страны "Спартаком", в котором зрители увидели четыре гола и невероятный камбэк бело-голубых на последних минутах. "Газета.Ru" рассказывает, что окружало это невероятное дерби.