Общество / Политика

Россия встретится с Канадой в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Полная лента ПОЛИТ.РУ 15.05.2018 в 20:31

Полная лента ПОЛИТ.РУ

Российские хоккеисты потерпели поражение в заключительном матче группового этапа чемпионата мира — «красная машина» уступила сборн ой Швеции со счетом 1:3 . В итоге Швеция вышла в плей-офф с первого места в группе с 20 очками, Россия — со второго с 16 очками.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыл Кирилл Капризов, воспользовавшись численным преимуществом после удаления шведского игрока. Однако во втором периоде «тре крунур» сравняла счет, а затем и вышла вперед — 1: 2 . В третьем периоде, практически под занавес, шведы забросили третью шайбу.

Добавим, это второе поражение сборной России на ЧМ-2018 по хоккею. До шведо в наши хоккеисты уступили лишь чехам и вышли в плей-офф турнира досрочно.

Согласно регламенту, сборная, занявшая второе место в группе А, встречается в четвертьфинале с командой, оказавшейся на третьем месте в группе B. Таким образом, 17 мая на Royal Arena в Копенгагене сборные России и Канады поборются за путевку в полуфинал чемпионата мира.

Другие записи ленты

«Победа» обжаловала в Верховном суде правила Минтранса о перевозке ручной клади 15.05.2018 в 17:55

Швеция подтвердила атаку российских хакеров Fancy Bears 15.05.2018 в 17:21

Медведев представил Путину структуру нового кабмина 15.05.2018 в 17:19

Меркель отказалась выходить из сделки по Ирану 15.05.2018 в 17:04

Борьба с санкциями и их исполнением 15.05.2018 в 16:36

СКР запретил демонтаж ТРЦ «Зимняя вишня» 15.05.2018 в 16:34

Казахский бизнес, российская экономика и большая политика 15.05.2018 в 16:00

Скворцова предложила создать федеральный регистр врачей 15.05.2018 в 15:46

Законная сила 15.05.2018 в 15:45